Риши Сунак обеспечит Великобританию британской энергией

Глава правительства Великобритании Риши Сунак подтвердил, что его кабинет осенью выдаст сотни новых лицензий на разработку нефтегазовых месторождений в Северном море, чтобы укрепить энергетическую безопасность страны.

Правительство Великобритании выдаст в сентябре сотни новых лицензий на разработку нефтегазовых месторождений в Северном море.

По словам премьер-министра Риши Сунака, это позволит укрепить энергетическую безопасность страны, создать новые рабочие места и снизить счета за электроэнергию.

«Путин использует глобальные поставки энергоресурсов в качестве оружия. Это привело к росту стоимости электроэнергии и замедлению экономического роста во всем мире.Я принимаю меры, чтобы обеспечить Британию британской энергией, сделать ее более независимой в энергосфере, снизить цены на энергоносители, укрепить нашу экономику», — написал Сунак в Твиттере.

Решение правительства вызвало критику со стороны лейбористов и экоактивистов.

Лейбористы заявляют, что Великобритания должна больше внимания уделять развитию возобновляемых источников энергии, а не нефтегазовым проектам.