Как продлить срок службы авторефрижераторной установки Thermo King?

Авторефрижераторные установки (к примеру, от компании Thermo King) активно используются компаниями, занимающимися производством скоропортящихся продуктов. Оборудование позволяет сохранить свежесть еды во время доставки. Со временем авторефрижераторная установка неизбежно выходит из строя; в этом случае приобрести запчасти термо кинг можно в специализированной компании. Как же продлить срок службы оборудования?

Полезные советы по обслуживанию

Каждый раз перед началом эксплуатации рекомендуется проверять уровень технологических жидкостей в двигателе. Особое внимание следует обратить на антифриз и масло. В случае необходимости следует долить технологические жидкости в требуемом объеме.

После запуска двигателя сначала прислушайтесь к шуму его работы. Убедитесь, что отсутствуют какие-либо нехарактерные звуки — к примеру, стуки, скрежет и т. д. В ином случае остановите мотор и выполните его диагностику. Нехарактерные звуки — первый признак неисправностей двигателя, которые со временем могут привести к его полному выходу из строя.

Регулярно проводите визуальный осмотр авторефрижераторной установки. При обнаружении утечек технологических жидкостей немедленно выполните поиск и устранение мест повреждений. Недостаток моторного масла или антифриза приводит к выходу двигателя из строя.

Также периодически проверяйте, надежно ли закреплены элементы авторефрижераторной установки. Так, например, нужно осматривать воздуховоды и перегородки. В случае повреждения их нужно заменить. Введя в поисковик фразу «thermo king запчасти«, вы легко найдете поставщика необходимых для ремонта деталей.