Программы иммиграции в Канаду из Украины

В нынешнее время каждый третий украинец рассматривает возможность переезда в другую страну. Чем это обусловлено? В первую очередь желанием зарабатывать больше. Ведь зарплаты среднестатистического украинца едва ли хватает на удовлетворение самых необходимых нужд, а хочется ведь еще что-то отложить. Во-вторых, желанием жить в более комфортной для жизни стране. И большинство украинцев, решивших сменить страну своего проживания выбирают Канаду свои новым домом, так как уровень жизни здесь один из лучших в мире.

Для того, чтобы осуществить переезд и стать постоянным резидентом данного государства, необходимо воспользоваться одной из программ иммиграции в Канаду из Украины. Кандидаты должны быть чисты перед законом и не иметь серьезных заболеваний, должны сдать языковой экзамен (английский или французский) не ниже определенного уровня и иметь необходимую сумму для переезда и проживания в стране.

С основными требованиями разобрались, а теперь рассмотрим, какие действуют на данный момент программы иммиграции в Канаду из Украины.

  1. Программы для профессиональной иммиграции — Federal Skilled Worker, Federal Skilled Trades и Canadian Experience Class. Последняя рассчитана только на тех людей, которые имеют минимум 1 год канадского опыта работы. Skilled Worker подходит тем украинцам, которые имеют высокую квалификацию, Skilled Trades — для специалистов рабочих профессий.

  2. Бизнес-иммиграция — для лиц, которые имеют желание и средства для ведения бизнеса в Канаде (открытие нового или присоединение к уже существующему) или хотят выступить инвестором.

  3. Family class — иммиграция путем переезда к живущим в Канаде родственникам (если таковы конечно же имеются). Данная программа доступна для супругов, детей, родителей и бабушек с дедушками. В некоторых случаях спонсировать можно и других, более дальних родственников.

  4. Провинциальные иммиграционные программы. Каждая канадская провинция в праве сама выбирать, каких кандидатов привлекать на свою территорию и у каждой имеется свой список востребованных профессий. Провинции, которые наиболее доступны для украинцев: Новая Шотландия, Саскачеван, Манитоба, Нью Брансуик и Квебек.

Определится с выбором подходящей программы иммиграции в Канаду из Украины Вам поможет опытный консультант Оксана Тодоренко, основатель фирмы SafeImm в Калгари. С ее помощью многие украинцы смогли начать новую жизнь в благоприятной и процветающей стране, присоединяйтесь к ним и Вы.