Реклама фейсбук и основные преимущества её использования

Таргетированная реклама Facebook — это платный и весьма эффективный способ продвижения различных товаров и услуг в данной социальной сети.

Так как рекламный кабинет Фейсбука имеет массу гибких настроек, можно настроить рекламу на определенные сегменты аудитории, например:

  • демографические критерии,
  • региональные данные,
  • возраст,
  • учет пола,
  • интересы и предпочтения.

Сама реклама может быть в качестве поста новостей, с призывом к действию, так и в сторис или же будет показываться в виде объявлений в боковой части экрана.

Преимуществом настройки рекламы в Facebook в том, что здесь действительно есть множество настроек аудитории, именно поэтому можно сделать всё так, чтобы реклама показывалась только на определенную аудиторию.

Поэтому в зависимости от того, что вы предлагаете, какой товар, услугу, важно определиться с тем, кто ваша аудитория, кто будет пользоваться вашими товарами и услугами и естественно самостоятельно осуществить эти работы будет достаточно сложно, лучше доверить работу по настройке специалистам.

реклама фейсбук от Site Ok

Реклама Фейсбук от «Site Ok», будет для вас правильным шагом в развитии бизнеса

В первую очередь специалисты определяют цель, для которой будет активизироваться реклама, чаще всего это получение конверсии, клики по ссылке, привлечение пользователей, генерация лидов, или трафик.

После чего нужно настроить аудиторию, выставить бюджет, который будет затрачиваться каждый день, также установить график показа рекламы и места её размещения. Если делать все самостоятельно, то какие-то пункты можно не заметить, не настроить и всё это повлияет на показ рекламы и на бюджет.

После нужно определить сегмент аудитории на основании интересов, поведенческих факторов, возраста, пола и других данных. Всё это собирается специальным пикселем Facebook. Последним моментом определяется бюджет, он может быть одним или на весь срок действия. Facebook сейчас сам определяет, в какое время показывать рекламу, именно поэтому можно выставлять бюджет на весь срок действия.

Основные преимущества использования рекламы в Фейсбук:

  • будет дешевле в отличие от средней цены клика в Google AdWords или Яндекс Директ;
  • здесь меньше конкуренция, соответственно можно больше привлечь пользователей клиентов;
  • есть несколько вариантов оплаты в зависимости от целей;
  • весьма гибкая и точная настройка таргетинга;
  • можно настроить рекламу и она будет показываться не только в ленте, но и в сторис, а также в колонке объявлений.

Переходите на наш сайт в один клик: https://site-ok.ua/uslugi/сколько-стоит-реклама-в-фейсбуке-заказать-рекламу-на-facebook-цена и оставляйте заявку, мы всегда будем рады видеть новых клиентов.

Также раскрутка сайтов от Site Ok, которая представлена в комлексе разлиных методов продвижения, заслуживает особого внимания владельцев бизнеса.