Душевая комната: 7 актуальных идей оформления

Обустройство душевой комнаты является отличным способом сэкономить пространство в маленькой ванной. Благодаря установке большой душевой кабины можно значительно расширить место для перемещения, сделав площадь визуально больше.

Любую ванную комнату, какой бы маленькой она ни была, можно превратить в красивую и комфортабельную стеклянные душевые кабины одесса.

1. Обрамите область

Четко отметьте душевую зону с помощью гладкой черной рамки. Фурнитура для душа, выполненная в чёрном цвете, а также оригинальная узорчатая плитка придадут душевой комнате современный и неповторимый стиль.

2. Спа-стиль

Белая плитка в дуэте с фиксированными стеклянными панелями создадут элегантную атмосферу в душевой зоне. Установите насадку для душа большого размера, которая мгновенно придаст помещению ощущение спа-салона и будет настраивать на полноценную релаксацию.

3. Добавьте немного шика

Душевую в традиционных белых тонах можно легко превратить в нечто более гламурное и роскошное. Душевая арматура с золотым напылением и золотая плитка будут потрясающе смотреться в компактной комнате. Белый цвет делает пространство легким и свободным, а золото добавляет тепло и гламурное свечение.

4. Элегантный мрамор

Использование естественных мраморных прожилок в оформлении душевой зоны позволит создать великолепный фон для душевой кабины стеклянные перегородки . Для большего эффекта выбирайте крупную плитку разных цветов и оттенков, чтобы создать яркий и красивый рисунок.

Оформление от пола до потолка одинаковой плиткой сделает душ почти бесшовным, подчеркивая индивидуальность и тонкий стиль.

5. По-деревенски

Обычно душевые комнаты воспринимаются и оформляются как современные и прогрессивные пространства. Проявите смелость и создайте деревенский образ, в котором будет гармонично сочетаться загородный стиль и современные удобства.

Плитка из известняка и разнообразные варианты отделки деревом создадут расслабляющее и уютное пространство, в основе которого лежит природа.

6. Серый цвет

Практически все оттенки серого цвета отлично смотрятся с элементами из дерева. Кроме того, серый цвет великолепно сочетается с аксессуарами, выполненными в ярких тонах. Расставьте в серой душевой комнате желтые или розовые акценты, придав помещению изюминку и нотку гламура.

7. Смешайте свет и тьму

Выбирайте сочетание светлых и темных плиток, чтобы придать душевой зоне сбалансированный вид стеклянные перегородки . Черная мраморная плитка на стенах не только фантастически выглядит, но и приносит ощутимую практическую пользу: пятна от воды и известковый налет будут практически незаметны.

Мраморная плитка, изготовленная из фарфора, выглядит не менее роскошно и обойдется значительно дешевле, что позволит покрыть большое пространство.