Зеленский тепло поздравил США с Днем ветеранов: Боже, храни Америку!

В партнерстве с нашими американскими друзьями и союзниками украинский народ одерживал победы во всем мире.

Об этом президент Владмир Зеленский написал на своей странице в Facebook.

По его словам, сегодняшний день знаменует собой дань уважения воинам нашего стратегического партнера и союзника – Соединенных Штатов.

«Американцы украинского происхождения с честью и достоинством служили в рядах Вооруженных сил США. Великие американские герои, такие как сержант-морпех Майкл Странк, чье подразделение установило легендарный флаг на черных песках Иводзимы», – пишет украинский лидер.

Он подчеркнул, что не менее значимы и американцы украинского происхождения, удостоенные высшей награды Вооруженных сил США за доблесть – Почетной медали. Эти легендарные воины: Николас Минуэ, Джон Дутко и Николас Орешко, которые служат живым свидетельством американских ценностей.

«Другой пример тихого, самоотверженного служения – это Роман Купчинский, человек, который тихо вошел в историю. Хочу поздравить Американскую организацию ветеранов, украинских американских ветеранов. Сегодня, в День ветеранов Америки, украинские американские ветераны трепетно ​​хранят украинскую культуру и боевой дух казачества. Спасибо за вашу постоянную поддержку Украины в эти тяжелые времена. Слава Украине! Боже, храни Америку!» – подытожил глава государства.