Промоутер Поветкина призвал Усика приготовиться к поражению

Промоутер российского супертяжа Александра Поветкина Андрей Рябинский выразил восхищение украинским боксером Александром Усиком, но при этом скептически оценил его шансы в боях против «монстров» хэвивейта – Тайсона Фьюри, Энтони Джошуа и Деонтея Уайлдера. Своими рассуждениями Рябинский поделился на основе недавнего поединка в Лондоне, в котором Усик по очкам победил Дерека Чисору.

«Чисора – классный боксер и парень. Но мне кажется, что свой золотой век он прошел. Для Усика этот поединок был хорошим экзаменом в тяжелом весе. Но того, что Усик предложил в этом бою, на мой взгляд, маловато против Джошуа, Уайлдера, Фьюри. Это мое частное мнение», – заявил Рябинский

«Усик – суперкрутой, феноменальный боксер, тут нет вопросов. Он прекрасно разобрал Чисору. У Александра просто запредельный уровень, у него отличная школа бокса. Но, на мой взгляд, для тяжелого дивизиона ему не хватает удара и мощи. Если говорить о таких ребятах, как Уайлдер, Фьюри, Джошуа, то Усику с ними, мягко говоря, будет тяжело. Это физически крепкие и мощные ребята. Уровень бокса у Усика в миллиарды раз выше, чем у того же Уайлдера. Но у Усика большие шансы ему проиграть. К этому надо быть готовым», – цитирует Рябинского РИА «Новости»