Нельзя было проигрывать Польше, но Украина удержится в элите Лиги наций

Первый вице-президент УАФ и известный в прошлом футболист Анатолий Демьяненко прокомментировал поражение сборной Украины от Польши 0:2. Подопечные Андрея Шевченко уступили 11 ноября в товарищеском матче, а Андрей Ярмоленко не реализовал пенальти на 12-й минуте, попав в штангу.

«Футбол бывает непредсказуем, но такие матчи проигрывать нельзя. По игре наша команда ни в чем не уступала полякам, а в первом тайме превосходила почти по всем компонентам. Мне понравился футбол «сине-желтых». Главное – есть игра! Только подвела реализация. Кучу моментов ведь создали! Но очень важно, что явных провалов на протяжении всех 90 минут у Украины не было, в отличие от сборной Польши. Но поляки забили, а мы – нет», – сказал Демьяненко Footboom.

Разобрал функционер и ошибку вратаря Андрея Лунина, который под конец первого тайма вышел за пределы штрафной и привез гол в свои ворота.

«Зачем Лунин побежал в ту зону я так и не понял. Конечно, это грубая ошибка. Тем более, что защитник наш был на месте и мог сыграть более спокойно и полезно для команды. Молодость, что поделаешь. Андрею Лунину практики серьезных матчей очень не хватает. Несмотря на товарищеский статус, игра получилась насыщенной, серьезной – соперник не делал передышки сам и не давал ее нашим ребятам. Я уверен, что Лунин сделает выводы».

Теперь 14 и 17 ноября Украина проведет заключительные матчи группового этапа Лиги наций. И Демьяненко думает, что сборная возьмет очки во встречах с немцами и Швейцарией: «Мы удержимся в группе А Лиги Наций, даже не сомневаюсь».