Анонимное лечение наркомании в центре «Адомед»

Одним из ключевых принципов успешного лечения наркотической зависимости и дальнейшей социальной адаптации является соблюдение политики конфиденциальности. Днепровский наркологический центр «Адомед» предлагает профессиональную, анонимную помощь в борьбе с наркоманией, не требующую постановки пациента на учет.

Почему важна анонимность?

Гарантированное соблюдение политики конфиденциальности в первую очередь облегчает работу с мотивациями пациента. Большинство людей, страдающих наркотической зависимостью, как и их близкие, боятся общественной огласки своей проблемы, презрения и осуждения со стороны окружающих.

Постановка на учет ставит на человеке пожизненное клеймо. Даже после успешного преодоления патологической зависимости к бывшим наркоманам относятся настороженно. У таких людей возникают сложности с трудоустройством, получением водительских прав. Отпечаток накладывается и на отношения с окружающими людьми. Нередко, узнав о заболевании, от наркозависимого человека отворачиваются друзья, коллеги, знакомые.

Все эти факторы крайне отрицательно сказываются на процессе лечения, а главное — последующем восстановлении реабилитанта. Столкнувшись со множеством проблем, осуждением, неприятием, человек, психика которого по-прежнему остается нестабильной, часто срывается, возвращается к употреблению наркотиков.

Анонимное же лечение дает бывшему наркозависимому пациенту благополучно победить заболевание и начать новую, успешную, благополучную жизнь. Отсутствие постановки на учет, конфиденциальность, нераспространение личной информации о реабилитанте имеет огромное значение для последующей социальной адаптации и профилактики возможного рецидива.

Как проходит лечение наркомании в частной клинике?

Терапевтический курс при наркотической зависимости в частной клинике состоит из нескольких этапов:

  • детоксикации, медикаментозного лечения;
  • психологической реабилитации;
  • восстановления личностных качеств.

Комплексная терапия позволяет преодолеть физиологическую и психологическую зависимость от искусственных допингов. Однако для полной победы над заболеванием важно, чтобы человек нашел свое место в жизни и стал достойным, полноценным членом общества. Достижению этих целей способствует социальная адаптация и последующее терапевтическое сопровождение.

Реабилитантам предоставляются психологическая поддержка, бесплатные консультации, помощь в самореализации, получении образования и смене профессии, повышении уровня квалификации, решении проблем, касающихся отношений с родственниками и окружающими людьми, трудоустройстве. В результате вероятность возможного рецидива сводится к минимальным показателям.

Пройти анонимное лечение наркомании в Днепре с последующей социализацией всегда можно, если обратиться в наркоклинику «Адомед». Дополнительную информацию можно получить в телефонном режиме или же на официальном сайте клиники https://adomed.org/dnepropetrovskaya-oblast-ru.