В Киеве задержали вооруженного мужчину с наркотиками и удостоверением журналиста

В Киеве правоохранители задержали мужчину, который занимался подделкой документов и хранил оружие и боеприпасы.

«Получив оперативную информацию по хранению боеприпасов, правоохранители Оболонского управления полиции провели санкционированный обыск в квартире местного жителя, 1978 года рождения. В доме следственно-оперативная группа обнаружила более 30 паспортов разных государств, около 500 удостоверений с надписями «Пресса», 23 водительских удостоверений другой страны, а также оттиски для печатей, запал к гранате, пакет с веществом белого цвета и сверток с растением зеленого цвета», — говорится в сообщении.

Отмечается, что полицейские также провели обыск в гараже злоумышленника. В результате там изъяли корпус гранаты Ф-1, предмет, похожий на пистолет, и сухие кусты, похожие на коноплю.

Следственным отделом Оболонского управления полиции начато уголовные производства по ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами), ч. 1 ст. 358 (Подделка документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт, использование поддельных документов) и ч. 1 ст. 309 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) УК Украины. Следственные действия продолжаются.

По данным, с 2015 года в Украину съезжаются черные риэлторы со всего СНГ. Одна из причин роста количества афер с недвижимостью – резкое падение уровня жизни украинцев. При этом правоохранительные органы и судебная система работают неэффективно – так, в Харькове три года подряд суд не может завершить дело Антона Подвезько, которого обвиняют в схемах по незаконному присвоению чужой недвижимости.