Проект скважин

В процессе строительства или обустройства загородного дома, дачи одним из важных этапов является проектирование скважин на воду. При выполнении этой процедуры осуществляется закладка основных эксплуатационных характеристик сооружения в будущем, то есть учитываются вопросы безопасности, срока службы, функциональности и экономичности. Несмотря на то, что процедура считается дополнительной услугой, любой проект должен выполняться на основании действующих законодательных норм и правил. Заказать проектирование скважин на воду предлагает компания «Акваэксперт» https://aquaexpert.kiev.ua/proektirovanie-skvazhin, специалисты которой с высоким уровнем профессионализма справятся с работой максимально быстро и грамотно.

AQUAEXPERT

Этапы проектирования

Проект скважины на воду является специфичным видом работы, которым обладают узкого профиля специалисты. За счет специфичности, касающейся вопросов разработки недр, природоохранных мероприятий, проектирование не всегда возможно провести в строгих временных рамках. Независимо от назначения скважинной конструкции, ее применения в быту или на предприятии, процедура разработки проекта проводится в несколько основных этапов:

  • разработка комплекта проектно-сметной документации (ПСД), необходимой для возведения скважины;
  • при необходимости разрабатываются дополнительные документы в качестве дополнений к проекту на скважину;
  • новое скважинное сооружение привязывается к разработанному проекту.

При обращении к нашим специалистам, клиенты получают готовый проект и помощь в оформлении необходимых документов для разрешения на строительство скважины.

В процессе проведения разработки проекта нашими сотрудниками подбираются прогрессивные, выгодные решения, включая применение современные методики и приемы. В дальнейшем это способствует оптимально эффективному использованию специализированной техники для бурения, а также строительных материалов и временных трудозатрат в соответствии с геологическими и гидрогеологическими условиями местности. В готовом проекте для строительства скважины содержаться такие документы, как организация строительных работ, пояснительная записка, смета, мероприятия природоохранные, а также защиты от чрезвычайных ситуаций, охраны труда и пожарной безопасности и паспорт самого проекта. Наши специалисты предварительно проконсультируют по всем вопросам и предложат оптимальный вариант проектирования скважин.