Буйство красок каждый день

В начале прошлого века яркие, сочные, насыщенные цвета и вычурные формы слились воедино и в стиле авангард. Этот стиль родился в противовес классическому и пришёлся по душе любителям необычного, причудливого, динамичного, ярко выражающего характер владельца. Юные создатели этого стиля заявляли, что они стоят в авангарде, то есть впереди классического искусства.

В основе – фантазия и эксперимент

Декораторы сразу же нашли применение для вызывающих, фантазийных форм в украшении интерьера. Лишённые функциональной части пластиковые декорации, изгибы металла, сочетание несочетаемого полюбилось бунтарям и творческим людям, желающим даже в бытовых мелочах выразить свою индивидуальность. Ведь сама суть авангарда – протест против рутины, традиций, консерватизма и классики!

Отдавшись на волю интуиции, комбинируя, смешивая, экспериментируя, играя с композицией и материалами, с яркими и даже кричащими расцветками, забыв о рациональном, можно создать неповторимый, динамичный интерьер, созвучный природному духовному началу.

 

 Галерея Абстрактного Искусства

Свежие идеи и чувство меры

В выборе цветовой гаммы стиль авангард позволяет практически всё, допустимо любое озорство с цветом. Сочетание несочетаемого, многоцветная палитра, контрастные тона, геометрические и звериные расцветки, металлизированные обои, фактурные ткани, повторение одного орнамента – всё, что подскажет фантазия, дозволено. Хотя всё же не следует забывать о цветовой гармонии, едином цветовом ансамбле, чтобы не переступить тонкую грань между смелым авангардом и банальной вульгарностью.

Так же стоит обратить внимание на чёткие графические линии, экзотические формы, затейливый декор, странные, нефункциональные конструкции, смелые, фантазийные ступеньки, широкие арки и высокие потолки. Кубическая мебель в сочетании с мягкой линией пуфиков – прекрасно! Сочетание деревянного и металлического? Ещё лучше! Броские формы, абстрактные мотивы? Совсем хорошо! Источником света прекрасно послужат большие окна, а так же яркое, рассеянное освещение. Больше пространства, больше фантазии, больше света!

Авангард прекрасно подходит всем, кто хочет сделать свой дом неповторимым, неузнаваемым, уникальным. Простор, свет, причудливая красота, экспрессия и чёткость форм не оставят равнодушными даже самых привередливых любителей яркого и необычного интерьера, а опытные дизайнеры помогут соблюсти тонкий баланс колоритного и безвкусного.