Парубий прибыл в Польшу на конференцию по парламентскому сотрудничеству

Парубий прибыл в Польшу на конференцию по парламентскому сотрудничеству

Спикер Верховной рады Андрей Парубий прибыл в Перемышль для участия в конференции на тему парламентского сотрудничества в регионе Центрально-Восточной Европы.

Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий в воскресенье находится с визитом в Польше. Он участвует в Перемышле в конференции на тему парламентского сотрудничества в регионе Центрально-Восточной Европы, а после этого посетит два действующих пункта пропуска, а также место под строительство нового пункта пропуска.

Вместе с Парубием в конференции в Перемышле принимают участие маршал Сейма Польши Марек Кухцинский, а также представители парламентов Литвы, Албании и Венгрии.

После завершения конференции состоится церемония подписания декларации относительно проекта Via Carpatia министром инфраструктуры Владимиром Омеляном и министром инфраструктуры и строительства Польши Анджеем Адамчиком.

Впоследствии председатель ВР посетит место под строительство пункта пропуска «Мальховице-Нижанковичи», которое должно начаться в 2018 году.

После этого Парубий ознакомится с инфраструктурой и технологией осуществления пограничного-таможенного контроля на пунктах пропуска «Корчова-Краковец» и «Медыка-Шегини».