Как необычно использовать балкон

Вот она ваша долгожданная квартира! Вы уже знаете, что в каком помещении будет, где и что вы поставите. С базовыми комнатами проблем обычно не бывает — это кухня, санузел, гостиная, спальни, но не забывайте про лоджию или балкон? а там можно поставить бесформенное кресло мешок. Это тоже площадь вашей квартиры и не нужно превращать ее в свалку ненужного хлама. Подумайте, что бы вам хотелось сделать в этой зоне. Правильно обустроенный балкон или лоджия придадут вашей квартире изюминку, это будет не только приятно сделанная зона, но и может быть функционально полезное помещение.

Для начала нужно сделать план того, что вы действительно желаете. Продумать все до мелочей, чтобы потом не вышло так, как вы не хотели. И чтобы не пришлось переделывать.

Какие материалы нам пригодятся?

Для начала нужно пригласить специалистов и посмотреть утеплён ли ваш балкон или лоджия. Если нет, то сначала делаем черновую работу по утеплению. Далее определяемся с отделочными материалами. Хорошо будет смотреться декоративный камень светлых тонов. Неплохо будут сочетаться пластиковые панели или евровагонка, это конечно же зависит от типа помещения, от того, что вы там запланировали сделать.

Теплыми и приятными для ног будут полы, сделанные из пробкового дерева. К таким полам подойдут стены, отделанные гипсокартонном, которые можно покрасить в любой цвет какой только захотите. Обязательно обратите внимание на размер балкона, если он маленький, то не стоит выбирать материалы, которые смогут забрать огромное количество пространства.

Ниже представлено три идеи, для чего можно занять балкон или лоджию:

1. Первая идея – это зеленый уголок. В наше время на улице появляется огромное количество машин, которые портят воздух выхлопными газами. Да и в городе мало уголков живой природы, где можно было бы просто насладиться чистым и свежим воздухом. Есть, конечно, парки, где полно зелени, но чаще они находятся очень далеко от дома. Поэтому озеленить балкон домашними цветами, это очень хорошая идея. Вы только представьте, приходите домой уставшие, заходите на балкон, а там самый настоящий зимний сад. Кстати, зимой это очень актуально.

2. Вторая идея – это зона отдыха. Для начала нужно адекватно подойти к вопросу о размере вашего балкона. Оценить какая мебель может поместиться, понятно, если у вас обычный балкон, то в него не войдут мягкие кресла и столик. Но если у вас балкон внушительных размеров, можно пофантазировать и приобрести мягкая мебель кресло мешок. В таком уютном и укромном месте будет приятно помечтать, почитать в тишине или просто утром выпить чашечку кофе.

3. Третья идея – это мастерская. Если вы творческий человек, то у вас будет много вариантов, чем можно занять это помещение. Если балкон находится на высоком этаже, то смотря вдаль, можно творить необычайные вещи, которые будут просто завораживать.

Прежде чем делать что-либо на балконе, обязательно подумайте об утеплении и освещении. Идей, как вы видите, можно представить огромное количество. Творите и мечтайте!