Как приготовить бренди в самогонном аппарате

Как приготовить бренди в самогонном аппарате

Бренди – один из самых благородных алкогольных напитков, когда — либо придуманных человеком. Чтобы его вкусить и сполна им насладиться, необязательно отправляться за ним в магазин и покупать большие деньги.

Бренди
С помощью самогонного дистиллятора вы сможете приготовить этот элитный алкогольный напиток в домашних условиях. Огромный выбор самогонных аппаратов представляет интеренет-магазин Кроппер, по ссылке: https://cropper.com.ua/distiljatory/ .

Историческая справка

Первые упоминания о бренди датируются двенадцатым веком. Его изобрели европейские купцы, которые ради удобства транспортировки перегоняли вино и закатывали в деревянные бочки. Перевозка вина занимала немало времени, поскольку тогда не было ни поездов, ни машин, а весь экспорт происходил исключительно морскими путями. За период плавания виноградный напиток быстро портился, и далеко не всегда весь товар доходил до покупателей. С перегонкой алкоголь хранился намного дольше.

История Бренди

Итоговый продукт оказался намного вкуснее, чем купцы могли себе представить. Официальное название этого напитка появилось лишь в шестнадцатом веке в Нидерландах. В переводе с голландского слово «бренди» означает «пережженное вино». Под этим названием местные торговцы экспортировали перегнанный винный напиток за рубеж.

Чем отличается коньяк и бренди?

Коньяк и бренди нередко путают между собой. Первый напиток изготавливается по специальной технологии исключительно в городке Коньяк и на фабрике Николая Шустова. Весь приготовленный за пределами этой страны коньяк – это, по сути, бренди.

Чем отличается коньяк и бренди?

Он может быть произведен из перебродивших фруктов, виноградной выжимки или из сока молодого винограда путем дистилляции. Именно поэтому бренди нельзя назвать один конкретный напиток – это, скорее, своеобразная технология изготовления. В среднем, содержание спирта в этом веселящем зелье колеблется между сороками и шестьюдесятью градусами.

Бренди в самогонном аппарате

Смело используйте яблоки, груши и виноград любых сортов. Пусть фруктовая масса с сахаром и дрожжами забродит. Полученную брагу нужно залить в стеклянную тару, содержащую дубовые чипсы. Ими необходимо наполнить треть бутылки. Внимательно проследите, чтобы сохранилось соотношение чипсов к спирту. Затем добавьте в емкости очищенную в самогонном аппарате воду и закупорьте бутылки пробкой для вина. Полученную смесь необходимо отстаивать в темном месте от шести месяцев до года. Если вы заливаете брагу с дистиллятом в дубовую бочку, раньше, чем через год, бренди вы не получите. После истечения срока продукт нужно отфильтровать, разлить в бутылки и отстаивать еще один год.

Бренди в самогонном аппарате

Чтобы бренди получился качественным и пригодным к потреблению, вам потребуется хорошая аппаратура. Мы рекомендуем купить самогонный аппарат – дистиллятор в интернет – магазине Кроппер. Вы можете выбрать сами условия доставки и оплаты. Заказы отправляются на отделения «Новой почты», «Деливери» и «Интайм» в течении пяти дней.