IKEA в Киеве: названа дата открытия первого магазина в Украине

Открытие торгово-развлекательного центра Ocean Mall, арендатором в котором выступит первый в Украине магазин шведского ритейлера IKEA, запланировано на 1 сентября 2019 года, сообщил основатель компании «Мандарин Плаза» Вагиф Алиев.

«1 сентября (2019 года. – Ред.) откроем Ocean Mall», – сообщил он в Киеве в минувшую субботу.

Как сообщалось со ссылкой на гендиректора компании NAI Ukraine, брокера ТРЦ Blockbuster, Виталия Бойко, арендаторами строящегося ТРЦ Ocean Mall (вторая очередь ТРЦ Ocean Plaza) выступят магазины H&M, группы Inditex, первый лазерный IMAX от «Планета кино» и деликатесный гипермаркет «Сильпо». В целом в объекте площадью 300 тыс. кв. м разместятся 400 магазинов.

Напомним, Ocean Mall строят неподалеку от метро «Лыбидская», возле знаменитого «дома с тарелкой». Согласно проекту будущего ТРЦ, (площадь 122 тыс. кв. м), который размещен на сайте генподрядчика, «тарелку» и часть института впишут в новую постройку.
Ранее сообщалось, что открытие ТРЦ запланировано на ноябрь следующего года. К этому же времени закончат реконструкцию высотного здания и обустройство музея. Обойдутся эти работы в 150 млн грн.

Ранее в этом году на сайте одной из столичных арт-мастерских появился макет будущего торгового центра.