Против главного спонсора Brexit открыли дело

Национальное агентство Великобритании по борьбе с преступностью открыло дело против бизнесмена Аррона Бэнкса, который был одним из ключевых спонсоров Brexit.

Британская избирательная комиссия считает, что средства, которые Бэнкс выделял на агитационную кампанию перед референдумом, поступили из ненадежных источников. Комиссия передала свои подозрения относительно Бенкса Национальному агентству по борьбе с преступностью.

Аррона Бэнкса также подозревают в связях с российскими официальными лицами.

Ранее сообщалось, что главный спонсор Brexit получил от России золото и алмазы. Национальное агентство Великобритании по борьбе с преступностью изучает новые доказательства наличия связей с Россией бизнесмена Аррона Бэнкса, который являлся крупнейшим спонсором кампании за выход страны из ЕС. Правоохранители получили соответствующую информацию из электронных писем Бэнкса, в которых говорилось о его ранее неизвестных встречах с послом РФ в Лондоне Александром Яковенко. Из переписки также следует, что Бэнксу во время кампании по Brexit предложили три сделки, связанные с российским бизнесом.

А Британия заключила с Брюсселем важную сделку по Brexit. Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заключила соглашение с Брюсселем, которое даст британским финансовым компаниям доступ к европейским рынкам после выхода страны из Европейского Союза. Об этом в четверг, 1 ноября. Отмечается, что британские и европейские переговорщики достигли предварительной договоренности по всем аспектам будущего партнерства в сфере услуг, а также обмена данными.