Порошенко анонсировал заседание украинско-немецкой группы в Берлине

Десятое заседание украинско-немецкой группы высокого уровня состоится в Берлине в конце ноября. Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко совместном брифинге с канцлером Германии Ангелой Меркель в четверг, 1 ноября, в Киеве.

«Сегодня мы договорились о проведении 10-го заседания украинско-немецкой группы высокого уровня 28 ноября в Берлине. Я убежден, что вместе с Третьим украинско-немецким экономическим форумом будет способствовать дальнейшему укреплению растущей динамике сотрудничества Украины и Германии», – сказал украинский лидер.

Порошенко отметил, что в ходе переговоров были обсуждены вопросы энергетической безопасности Украины и Европейского Союза, стимулирования немецких инвестиций в украинскую экономику.

«Я хочу напомнить, что Германия является ведущим инвестором в экономику Украины с показателем 1,7 млрд евро. Одновременно призываем немецких инвесторов внимательнее посмотреть на другие сферы экономики и регионы Украины, где есть высокий потенциал развития», – сказал глава государства.