Непогода в Италии — число жертв опять выросло

Количество жертв непогоды в Италии достигло 17 человек.

В четверг утром в северной области Валле-д’Аоста погибли два человека. На их автомобиль упало дерево, сломанное сильным порывом ветра.

Еще один человек скончался в больнице итальянского города Бользан — на его авто также рухнуло дерево.

В муниципалитете Бадия погиб 81-летний мужчина, когда пытался починить разрушенную непогодой крышу дома. Он не удержался и упал с высоты.

Отмечается, что сейчас высокий уровень метеоопасности сохраняется в области Венето. Также во многих других регионах Италии действует режим «оранжевого» уровня опасности.

Синоптики предупреждают о снегопадах в горных районах и угрозе схода лавин.

Ранее в Венеции из-за наводнения повредились мозаики собора Святого Марка. Мозаики в соборе Святого Марка в Венеции и два гобелена испанского художника Жоана Миро повреждены в результате наводнения. Поднявшаяся из-за непогоды вода затопила всю центральную часть базилики на площади Святого Марка. В результате пострадали мозаики, монументальные бронзовые византийские кресла, мрамор и колонны, уточняет агентство.

При этом наводнение поставило рекорд за сорок лет. В Венеции продолжается самое мощное за последние сорок лет наводнение, вызванное сильными дождями и штормовым ветром. Пика стихия достигла вчера во второй половине дня, когда вода заполнила три четверти города. Затопленной, в частности, оказалась знаменитая площадь Святого Марка, доступ к которой был перекрыт полицией.