Ветераны войны на Донбассе отправились в Австралию на «Игры непокоренных»

Украинская команда отправилась в Австралию на «Игры непокоренных». 15 военных, получивших ранения в боях, будут соревноваться со сборными 18 стран.

Украинцы попробуют победить своих соперников в шести дисциплинах: легкой атлетике, плавании, гребле на тренажере, велоспорте, стрельбе из лука и пауэрлифтинге.

Игры стартуют 20 октября. Спортсмены говорят, что стремятся превзойти прошлогоднее достижение украинской команды в Канаде, где наши завоевали 14 медалей.

«Сейчас главное приехать и адаптироваться, потому что очень тяжелый временной переход. А вообще команда положительное имеет настроение, все готовы к соревнованиям, потому что тренировались на протяжении полугода все вместе одной семьей. Правду скажу – хотим получить больше наград, чем в прошлом году», – сказал капитан сборной Украины на «Играх непокоренных-2018» Сергей Ильницкий.

Перед отправкой в Австралию президент Петр Порошенко обратился к участникам «Игр непокоренных». По его словам, успехи украинской сборной на соревнованиях являются еще одним неоспоримым доказательством агрессору в нашей непобедимости.

Также мы ранее писали, как тренировалась украинская команда для участия в Играх. А в зале тренировались пауэрлифтеры. Евгению Олексенко после осколочного ранения в ногу врачи вообще запретили заходить в спортзал, но он не послушался. Сейчас выжимает 200 кг от груди. На соревнованиях в Сиднее планирует показать еще лучший результат.