На Закарпатье женщина продала квартиру ради приюта для собак


В городе Мукачево Закарпатской области местная жительница для того, чтобы открыть приют для травмированных собак, продала квартиру. Вольеры для животных женщина построила на дачном участке.

По словам женщины, бездомных собак она приводила домой с детства. Сначала Марина приютила животных во дворе своей дачи. Но, когда места для травмированных собак стало мало, женщина решила продать свою квартиру, чтобы расширить участок. Сейчас в домашнем приюте живут 20 спасенных собак.

Сейчас в приюте оборудовали специальные вольеры, а животных кормят по режиму. Каждую собаку тут вакцинируют, а при необходимости – стерилизуют и оформляют документы. С содержанием убежища помогают и волонтеры, и просто неравнодушные, но большинство расходов падают на плечи владелицы приюта и ее мужа. Но это не останавливает женщину, и она дальше продолжает заниматься спасением собак. Самая большая радость для Марины, когда собаки находят новую семью. Жалеет только, что забирают, в основном щенков, а старшие так и остаются в приюте.

Напомним, ранее в Полтаве вокруг частного приюта для собак разгорелся скандал. Люди, которые живут недалеко от него, жалуются на вонь, антисанитарию, постоянный лай и уверяют – в приюте издеваются над животными.