Как снять квартиру посуточно своими силами?

Переплата за услуги агентства может составить до 40 %. Это гарантии, но и в том числе серьезный удар по бюджету. Арендовать жилье Кировоградской области можно своими силами, найти комфортное жилье и при этом не оказаться в руках мошенников.

Как и где искать жилые площадки?

Специализированные сайты придут на помощь. DOM.RIA предлагает тысячи объявлений по всей Украине. Главное, что 70 % предложений – это актуальные варианты от опытных арендаторов, которые рассчитывают на плодотворное сотрудничество.

При выборе квартиры учитывается ряд параметров, которые помогут сориентироваться в ценообразовании:

  • Местоположение в городе. В центре квартира стоит дороже и не всегда располагается в хороших домах. В основном это советская застройка. Аренда таких жилых площадок подойдет туристам. Периферийные районы актуальны для тех, кто едет в город на своей машине и хочет быстро добраться до места отдыха.
  • Ремонт и интерьерное оформление. Если квартира снимается на несколько часов или на пару дней, качество мебели во многом не играет роли. Можно значительно сэкономить, если снять старую квартиру с советской мебелью. Главное, это чистота и гигиена.
  • Условия проживания. Заранее следует уточнить, на сколько гостей рассчитана квартира, можно ли проживать с детьми или домашними животными. Наличие дорогой техники не всегда приоритетно. Посуточная аренда в основном предполагает комфортный сон, а не технические «блага».
  • Время въезда и выезда. Компетентный арендодатель идет навстречу клиенту. Это значит, что владелец жилья может встретить заказчика, позволить осмотреть квартиру и рассказать об основных нюансах.
  • Коммунальные блага. Квартиры, где вместо ванны стоит душ, стоят дешевле. В том числе нет смысла переплачивать за жилье, где из бытовой техники представлена только газовая плита.

Почему важно составить договор?

Оформление договора – это не обязательно большие траты. Можно составить бумагу в письменной форме, где обозначить базовые условия сотрудничества. Касается это точной суммы и состояния имущества.

Речь идет о подготовке так называемого акта приема передачи имущества. Наличие такового важно для арендатора. Арендодатель в будущем не сможет несправедливо обвинить своего клиента в том, что он испортил телевизор, стиральную машину или мебель. В документе фиксируется состояние и комплектация квартира.

Чего не стоит делать при посуточной аренде?

Тот, кто сдает квартиру, всегда оставляет за собой право явиться на жилую площадку в любой момент. Поэтому нет смысла утаивать количество гостей или снимать квартиру для проведения вечеринки. Найти таковые можно в таунхаусах, где практически нет соседей, а шумоизоляция лучше.

Аренда посуточно в Кировоградской области доступна в коттеджных поселках. Это премиумные квартиры, ориентированные именно на отдых и развлечения. Помимо жилого пространства заказчик получает бассейн, приусадебную территорию, спортивный зал.

Дополнительные условия при аренде

Это актуально для тех, кто приезжает в другой город. Вне зависимости от туристической или деловой поездки важно уточнить некоторые моменты, которые улучшат комфорт проживания и помогут сориентироваться в городе.

Если есть машина, лучше переплатить за квартиры в домах бизнес-категории. На каждую жилую площадку на территории есть свое парковочное место. Не придется оставлять машину где-то в закоулках.

Проживание в течение нескольких дней будет комфортно, если рядом есть торговые центры и развлекательные заведения. При этом не обязательно снимать квартиру в жилом комплексе, который находится впритык к ТРЦ. В глубине микрорайона можно найти квартиры, которые сдаются по двойной уценке, а находятся в 10 минутах ходьбы от ключевых точек.