Электрический автоклав

Несмотря на разнообразие консервированной продукции на прилавках магазинов, покупатель не может быть уверенным ни в качестве товара, ни в его составе.Нередко недобросовестные продавцы хранят устаревшие консервы на полках в надежде на то, что невнимательный посетитель купит их.

Консервация в электрическом автоклаве

С помощью автоклава для домашнего консервирования вы можете получить качественную и, что немаловажно, полезную продукцию без рисков для здоровья вашей семьи. К тому же, стерилизация банок на дому позволяет самостоятельно регулировать вкус продуктов без консервантов и другой вредной химии.

Лучший автоклав вы можете выбрать в каталоге интернет-магазина Кроппер

О других преимуществах электрического автоклава

Помимо безопасности консервации из автоклава, еще одним большим преимуществом этого аппарата является простота и скорость в эксплуатации. В недавнем прошлом хозяйкам приходилось часами стоять на кухне и закатывать банки «дедовскими» методами. Автоклав избавит вас от лишних хлопот и поможет сэкономить драгоценное время.Хороший автоклав, особенно, если он электрический, быстро достигает необходимой температуры.

Домашний электрический автоклав

Высокое давление и температура внутри баллона отвечают также стерилизацию банок, поэтому в предварительной подготовке емкостей необходимости нет.

Работа электрического автоклава зависит от подключения к электрической сети. В отличие от газового автоклава, вам не придется долго ждать, чтобы вода в аппарате закипела. Чтобы автоклав заработал, достаточно подключить его к розетке. Что касается его технических характеристик, автоклавы также различаются по материалу бидона (нержавеющая саль, углеродистая сталь, черная сталь и модели, изготовленные из газовых бидонов), типу прижимного механизма (самоподжимной, винтовой и болтовой) и по объему баллона.

Электрический автоклав из чёрного металла

Как выбрать автоклав правильно и что влияет на его стоимость?

Чтобы не ошибиться с выбором, достаточно обратить внимание на вышеуказанные характеристики бытового домашнего автоклава. Например, материал, из которого изготовлен данный аппарат, может «рассказать» как о долговечности устройства, так и о его стоимости. Автоклавы из нержавеющей стали могут похвастаться большим сроком эксплуатации, чего не скажешь об автоклавах из обычной или черной стали.Однако цена аппаратов из нержавейки может быть велика для среднестатистического покупателя.

Электрический автоклав из нержавейки

Что касается типа прижимного механизма, тут требуется небольшое пояснение. Прижимной механизм характеризует тип фиксации крышки с основной частью автоклава. Наиболее простой и удобный способ прижимного механизма – самоприжимной, где крепление происходит за счет давления и температуры внутри баллона устройства. Автоклав-консерватор такого типа не требует от владельца самостоятельно фиксировать крышку с основной частью автоклава.

Прижимной механизм в автоклаве

Прежде, чем приобрести электрический автоклав, также определитесь, сколько банок вам необходимо закатать за один раз. Имейте ввиду, что за большие объемы вам придется заплатить больше, и наоборот.

Консервация в автоклаве

По цене газовые и электрические автоклавы не сильно отличаются от друг друга. Будет разумнее сделать выбор в пользу вторых, особенно, если вы не хотите самостоятельно перемещать автоклав на плиту.

Купить автоклав для домашнего консервирования

вы можете в интернет-магазине Cropper.com.ua. На сайте магазина представлен широкий ассортимент автоклавов с различными техническими характеристиками и ценовой категорией. Если у вас возникли трудности с выбором товара, рекомендуем обратиться к консультантам.