Что стоит посетить отдыхая в Польше?

Туристам, которые решили провести свой долгожданный отдых в Польше рекомендуем обязательно посетить небольшую древнюю деревушку Хохолу в расположенную неподалеку от города Закопане. Как известно, это поселение получило огромную известность благодаря тому, что она была полностью построена из уникальных нагорных хижин. Большинство строений были возведены в начале 19 века.

Все здания расположены вокруг главной улицы и как бы зеркально отражают друг друга. Однако есть здесь одно здание, выполненное в готическом стиле, которое выделяется от всех остальных – это церковь, построенная из камня. Ежегодно деревню посещает большое количество туристов, которые на память об этом месте приобретают гончарные изделия, выполненные искусными мастерами. Здесь, на специальном сайте в интернете вы сможете более подробнее узнать не только об этой деревне, но и о других известных достопримечательностях Польши подробнее на этом сайте.

Во время путешествия по бескрайним просторам Польши туристам будет интересно посетить знаменитый еврейский музей «Галиция», который расположен в городе Кракове. Его огромнейшая экспозиция посвящена еврейской культуре в Галиции. Как известно, музей был основан по инициативе Криса Шварца — британского фотожурналиста и Джонатана Вебера — профессора университета Бирмингема в память о евреях, которые населяли Галицию. Главная экспозиция музея «Галиция» называется «Следы памяти» посвящена процветанию на территории Польши еврейской культуры. Здесь можно увидеть символы еврейского быта, а также фотографии уникальной еврейской архитектуры.

Увлекательный активный отдых в Польше.

Тем туристам, которые являются любителями активного отдыха, обязательно понравятся красивейшие польские озера, которые были, как будто специально созданы матушкой природой для увлекательных занятий водным спортом. Практически все озера этой живописной страны были оборудованы довольно-таки удобные пляжи, а также выделены места для купания. На территории всего региона на сегодняшний день действует сеть пунктов проката современного водного и спортивного снаряжения.

Тем не менее, некоторые польские озера входят в «зону тишины», куда был полностью запрещен въезд экскурсионным теплоходам, моторным лодкам и катерам. Зато для любителей водных велосипедов, весельных лодок и небольших парусников, которые могу отлично провести здесь время – такие озера являются идеальным местом отдыха. Стоит отметить, что красивейшие озера Польши конечно же, придутся по душе многим рыболовам-любителям, которые заранее приобретя все необходимое снаряжение, в том числе воблер и современные удочки, имеют отличный шанс поймать сома или щуку весом до 50 кг. Также у туристов есть великолепная возможность воспользоваться действующей на озере Нецко подвесной дорогой, которая предназначена для катания на водных лыжах.

На сегодняшний день на территории Польши обозначено более 2000 маршрутов спуска по рекам разной степени трудности. Ведь не один вид туризма не пользуется в этой стране такой популярностью, как увлекательный спуск по реке. Такие интереснейшие путешествия не требует какого-либо особого умения, и поэтому в них могут принимать участие целые семьи.