180 будущих офицеров Национальной гвардии присягнули защищать Украину и ее народ

В Национальной академии Национальной гвардии Украины состоялись торжества по случаю принятия гвардейцами военной присяги. В этом году свое обучение в Академии Нацгвардии начали почти 400 курсантов. Из их числа более 200 уже являются военнослужащими Нацгвардии и имеют опыт прохождения службы в войсках. Среди первокурсников 48 участников боевых действий, 23 воспитанника военных лицеев, 15 представителей военных династий и 12 кандидатов в мастера спорта.

Всего на верность украинскому народу присягнули 150 юношей и 27 девушек, которые на уровне прошли все этапы отбора.
Со словами приветствия к собравшимся обратился Начальник Национальной академии Национальной гвардии Украины генерал-лейтенант Сергей Соколовский:

«Сегодня начинается ваша новая жизнь. Каждый из вас мог выбрать любую профессию, но вы сделали шаг вперед и выбрали именно Национальную гвардию Украины. Выбрали в нелегкое для страны время. В Академии есть все необходимое для того, чтобы вы получили настоящие навыки и умения профессионального офицера и впоследствии пополнили подразделения Нацгвардии. Достойно несите свою службу и всегда помните слова присяги, которую вы составили в присутствии своих родителей, товарищей, офицеров. Удачи!»