В Совфеде оценили видео успешного пуска новой российской ракеты системы ПРО

Министерство обороны Российской Федерации сообщает об успешно проведенном тесте новой ракеты для систем ПРО. В рамках испытаний, которые, по данным Федерального агентства новостей, осуществлялись на территории Казахстана (на полигоне «Сары-Шаган»), новая ракета поразила условную цель.

По словам полковника Андрея Приходько, заместителя командующего силами противовоздушной и противоракетной обороны ВКС РФ, серия испытаний противоракеты в полной мере подтвердила соответствие нового образца вооружения всем самым строгим требованиям, предъявляемым современностью.

Официальные представители Минобороны отметили, что система противоракетной обороны, для которой предназначена новая ракета, уже стоит на вооружении Воздушно-космических сил России, и успешно используется для защиты от агрессии вероятных противников.

Видео (смотрите ниже) с испытанием новой российской противоракеты прокомментировал первый зампред комитета Совфеда по международным вопросам Владимир Джабаров: «Осуществляя такие испытания, Россия не посылает никаких сигналов, как можно было бы предположить. Мы последовательно осуществляем модернизацию вооружения и приближаемся к созданию системы безопасности, которая защитит нашу страну от всех возможных военных угроз»