Преимущества большого дома

Далеко не всем из нас удаётся заработать настолько крупную сумму денег, чтобы купить даже не квартиру, а целый дом — продажа домов в Харькове. Однако, во многих городах есть районы с частными секторами, и дома в таких местах могут стоить так же, как и квартиры, а иногда и дешевле.

Конечно, большинство из нас хочет, чтобы его жилище было просторным, мало кто хочет жить в коробке, под названием «квартира». Тем не менее, мало кто решается продать свою квартиру и купить дом. Проблема состоит в том, что, как правило, районы с частными секторами расположены далеко от остановок общественного транспорта, магазинов, рынков и т.д. Для того, чтобы выйти пройтись по обычной шумной городской улице, вам придётся ехать на машине или идти пешком до остановки.

Но всё же, жить в большом частном доме гораздо приятнее. Дело в том, что у вас появляется масса новых возможностей: отдельная комната для каждого члена семьи, наличие дворика, где можно посадить деревья и цветы, а также устраивать летние барбекю. Можно спокойно дышать свежим воздухом, качаться в гамаке, да всё, что угодно! Частный дом с большим участком земли – это идеальное решение для владельцев легковых машин: вы можете построить гараж прямо у себя возле дома.

Но везде есть свои нюансы. Частные дома, которые могут позволить себе большинство из нас – это небольшие, максимум двухэтажные домики. Очень часто районы с такими домами напоминают маленькие соты: каждый домик прижат к другому – забор к забору. Поэтому, всё, что вы будите делать у себя во дворе, будет видно вашим соседям, и наоборот. Конечно, места даже в небольшом домике с двумя-тремя комнатами гораздо больше, чем в двух-трёх комнатной квартире, но для большой семьи – это не выход. С другой стороны, вы постепенно можете возводить новый дом рядом, это довольно распространённая практика, при этом временно живя во времянке. Если вы считаете, что строить новый дом – это слишком дорого, то вполне реально увеличить метраж за счёт строительства новых этажей, или пристроек. Любопытных соседей можно не бояться, если построить вокруг вашего участка высокий забор, а также установить крепкую железную калитку с замком, или даже камеру слежения.