Китайцы выпускают конкурента Apple iPad Mini

Популярность Apple iPad Mini не дает покоя другим производителям планшетов. Многие крупные компании уже выпустили или анонсировали 7.9-8 дюймовые модели, направленные на конкуренцию с устройством альтернативной компании. Но, все же больше всего планшетов подготовили китайцы. Компания Cube анонсировала 7.9-дюймовую модель, которая может стать альтернативой для компактного iPad.Правда, Cube U30GT MINI2 можно расценивать таковым, если покупателя не смущает операционная система Android. Новинка имеет диагональ 7,9 дюйма с разрешением 1024 х 768 пикселей. Сам экран выполнен по технологии IPS. Аналогичная панель используется на устройстве Apple. Помимо этого планшет имеет 2 Гб оперативной памяти, 16 Гб встроенной памяти для хранения данных, 5-мегапиксельную заднюю камеру и 2-мегапиксельной фронтальной камерой.

Емкость аккумулятора составляет 4000 мАч, но пока производитель не сообщает, сколько времени Cube U30GT MINI2 сможет проработать в автономном режиме. Все же Apple iPad является одним из самых лучших планшетов в этом компоненте. Другие характеристики китайской новинки включают видеовыход HDMI и графический ускоритель ARM Mali 400. За производительность отвечает четырехъядерный процессор Rockchip RK3188.

По данным Geekbuying стоимость Cube U30GT Mini2 составит около 190 долларов, а в продажу новинка должна поступить до конца этого месяца. Очевидно, что прямым конкурентом Apple устройство от Cube быть не может, хотя местами характеристики или на уровне iPad Mini или даже лучше. Но, как недорогая альтернатива для лояльных к Android пользователям, новинка является однозначно. И еще, с большей долей вероятности, iPad Mini, как и другие представители семейства iPad или тот же iPhone, намного надежней «китайцев». С другой стороны от поломок не застрахован никто, поэтому если вам потребуется ремонт iPhone или ремонт техники Apple других линеек, то вы можете воспользоваться услугами профессионалов смотрите здесь.