Модные женские сумки 2018

При наличии хорошего вкуса и чувства стиля женщина может выглядеть роскошно и в недорогом наряде, но только в том случае, если она не стала экономить на сумке и обуви. Удачно купленные к новому сезону модные сумки 2018 года которые можно приобрести здесь отлично дополнят все новые наряды и сделают более актуальными старые. У известных брендов есть такие модели сумок, по которым женщины сходят с ума уже по 40-50 лет, и они до сих пор так же современны, как и в момент создания. Но для приобретения такой сумочки, например, созданной в 1968 году Constance от Hermes, нужно иметь абсолютно лишние 4 тысячи долларов. Это скорее предмет престижа и демонстрации статуса. Большинство женщин предпочтут покупать к каждому сезону по одной сумке для работы, выхода «в свет» и шопинга по разумным ценам, чтобы через год с ними не жалко было расстаться и сменить добросовестно отслужившие вещи на более актуальные.

Ведь каждый новый сезон предлагает массу новых идей.

Большие и маленькие модные сумки 2018

Клатч традиционно считается сумочкой для ресторана, театра или других мест вечернего отдыха. Christian Dior предлагает простые изысканные модели. В коллекции Marni, Valentino и Prada были продемонстрированы привычные для этих брендов маленькие, легко умещающиеся в руке сумки-кошельки. Клатчи от Chanel можно носить и на плече, так как они снабжены тонкими ремешками или цепочками.

Jason Wu, Elie Saab, Kenzo, Gucci предлагают маленькие сумочки подходящие для дополнения не только вечерних туалетов, но и дневных деловых костюмов. Эти офисные клатчи изготовлены из более толстой и жесткой кожи, украшены различными ремешками, пряжками и отделочными строчками. Часто ремешки с пряжками служат не только для украшения, но и для более удобного и надежного захвата сумочки. Во многих моделях скомбинирована кожа разного цвета, что почти недопустимо для вечернего клатча.

Большие сумки по-прежнему востребованы

На показах Christian Dior, Louis Vuitton, Burberry Prorsum и других модных домов многие модели выходили на подиум с огромными или просто большими женскими сумками, которые прекрасно сочетаются с объемными пальто и брючными костюмами. Особенно поразила размерами сумка-мешок от Марка Джейкобса.

Актуальный материал женских сумок

Конечно, больше всего будет сумок из классического материала – качественной плотной натуральной телячьей кожи. Но рядом с ними появится много альтернативных вариантов из самого разного сырья.

Сумки из меха

Зимний вариант сумочки, которая идеально подойдет к головному убору, куртке или пальто с меховой отделкой, к обуви с меховыми деталями, но как самодостаточная вещь вполне может единственным в комплекте элементом из меха. Для тех, кому жалко убитых для изготовления подобных вещей животных, вполне подойдут модели из искусственного меха. В коллекциях Dennis Basso, Blugirl, Kenzo есть сумки из демократичного меха кролика или овчины, а также аристократичных шиншиллы, лисы и норки.

Твидовые сумки

Эта прочная и красивая натуральная ткань с рисунком «гусиная лапка» пришла из 70-х годов на подиумы не только как материал для верхней одежды, но в виде модных сумок.

Из змеиной кожи и всяческих подделок под нее

Змеиные мотивы от одежды и обуви неизбежно перешли к сумкам. У многих женщин проявилась возможность продемонстрировать свою истинную сущность. А еще многие биологи связывают эти модные тенденции с массовой вспышкой размножения змей, которая наблюдалась несколько последних лет в Китае и других азиатских странах. В представленных на Миланской неделе моды сумочках от Bottega Veneta кожа питона скомбинирована с бархатом. Versace предложил сумки из змеиной кожи с золотыми пряжками в виде медуз. Популярна будет и более дешевая обычная кожа с тиснением под змею и крокодила.