Изготовление печатей. На что стоит обратить внимание?

Одним из актуальнейших вопросов в настоящее время, когда общение между юридическими лицами является одним из важнейших видов делового общения, становится вопрос подтверждения документации с помощью печати, которая с момента ее появления считается символом значимости, законности и власти.

Большинство юридических лиц, что предусмотрено действующим законодательством, должны иметь печать. Она закрепляет правомерность операций и действий данной организации или предприятия.

Кроме данной печати есть возможность осуществить заказ на печать, факсимиле, штамп для ведения различной деятельности, таких как, например имиджевых штемпельных и дизайнерских товаров.

Сама печать говорит о статусах фирмы и ее руководителях: высоком или низком. Ведь она может иметь и эксклюзивный вариант оформления, что подразумевает в себя материал из которого она изготавливается. Это может быть слоновая кость, драгоценные металлы и камни, ценные породы дерева и т.д. Кроме того, к эксклюзивным вариантам относится и сам дизайн печати.

Поэтому большое значение имеет выбор фирмы, осуществляющей изготовление печатей спб, факсимиле, штампов. При выборе изготовителя необходимо обратить внимание на следующие немаловажные моменты:

— отзывы клиентов

— законность деятельности

— дополнительный сервис, который предлагается фирмой-изготовителем

— цены, которые могут быть у других изготовителей ниже, а так же скидки, которые могут быть выше

— компетентность и профессионализм.

Немаловажное значение имеет технология изготовления. Она должна быть качественной и безопасной. Необходимо обратить внимание на такую технологию как фотополимерная, о которой более подробно расскажем ниже.

Данная технология как способ изготовления печати является экономически выгодным для заказчика. Фотополимер имеет затвердевающие свойства при ультрафиолетовом освещении, которые используют при производстве резиновой печати. Прослужит такая печать качественно не менее пяти лет, что подходит для интенсивного использования.

Заслуживает внимания и такая технология изготовления как флеш. Родиной возникновения является Япония. Флеш – это одна из наиболее молодых и все более приобретающей популярность технологий в области изготовления печатей. Флеш осуществляется 2-мя способами:

1. прессование сырой резины.

2. гравировка лазером.

Так же как и первый способ изготовления, флеш является экономически выгодным способом, но кроме того это огромная точность и качественность.

В последнее время все больше поднимается вопрос о подделке печатей. В связи с чем, популярными становятся и многоцветные печати. Изготовление такой печати дорогостоящее, состоит из многочисленных ступеней и является довольно сложной.

Суть ее основана на таких свойствах термочувствительного микропористого резинового сырья как затвердение, которое проявляется при избирательном запекании.

Кроме того, ко всем технологиям производства печати есть множество дополнительных средств, которые защищают их от подделок. Среди них выделяют такие как невидимые изображения, скрытые чернила, намеренные дефекты, тоненькие линии, сеточки, скрытый текст, разные ошибки в названии организации, допущенные намерено, сдвиги частей оттиска, использование букв латинского и других алфавитов и т.д.