Как найти работу копирайтера на дому

Можно с уверенностью сказать, что копирайтинг – «модная» сейчас профессия. Опытные специалисты не отходя от компьютера зарабатывают приличные суммы. Именно этим и привлекает удаленная работа многих новичков.

Где и как найти работу копирайтера на дому – данный вопрос неизменно встает перед начинающими авторами. Ведь от наличия заказов и будет зависеть размер заработка. Но где «обитают» заказчики?

Отметим, что вакансии копирайтеров открыты всегда. Нужно лишь знать «правильные» места.

Биржи контента

Как найти работу копирайтера на дому

Подобных площадок в Сети очень много. Заходите на сайт одной из них, регистрируйтесь и начинайте работу. Вы можете либо размещать свои работы на продажу, либо брать на выполнение заказы.

Не ждите, что вы сразу станете ТОПовым автором – конкуренция здесь огромна. Оплата новичкам – довольно маленькая. Если вы настроены серьезно, то приготовьтесь к серьезному труду. Набирайтесь опыта, и постепенно средний ценник ваших работ вырастет.

Биржи контента – отличный старт именно для новичков. Даже те, кто выбрал в качестве заработка удаленную работу, но в прошлом уже занимался копирайтингом, также начинают с подобных бирж.

Биржи фриланса

Здесь можно «отхватить» заказы и покрупнее. Отлично, если помимо написания статей, вы владеете и некоторыми другими навыками – например, занимаетесь оптимизацией и продвижением сайтов.

Конкуренция здесь, как и в предыдущем случае, огромна, но возможностей заработать здесь куда больше.

Специализированные форумы

Посещайте специализированные форумы. Найти работу копирайтера на дому здесь несложно. Вам достаточно посетить сайт https://www.7282.kz/vacancy. Не забудьте указать расценки, по которым работаете, отметить свои профессиональные качества и прикрепить портфолио.

С объявлений на форумах начинали многие успешные сейчас авторы. Попробуйте и вы.

Собственный блог

Не нравится «работать на дядю»? Если проблем с выражением мыслей на бумаге у вас нет, то создайте собственный блог. В этом случае вас не будут поджимать сроки, не нужно придерживаться ТЗ. Так сказать, полный полет фантазии. Чтобы не тратить деньги, можно создать площадку на бесплатных движках.

Продвинув свой ресурс в Интернете и разрекламировав свои услуги, можно привлекать заказчиков. Получается, что работодатели «приходят» к вам прямо из поисковиков. К тому же, можно привлекать рекламодателей. Это тоже заработок, пусть и небольшой.

Как показывает практика, раскрутить блог удается далеко не всем. Тут не помешает знать многие нюансы, связанные с СЕО. Но с другой стороны, никто вас не подгоняет – со временем можно все изучить.