История появления аксессуаров

Выглядеть стильно, красиво и современно человек стремился всегда. Каждому хочется быть индивидуальным и запоминающимся. Для этого каждый день в вашей одежде должен был бы быть предмет, который выделял бы вас и делал отличным от других. Предметы, выполняющие эту роль называются аксессуарами. Аксессуары — это небольшие предметы и вещицы, которые дополняют нашу одежду, делая её неповторимой. К этим изделиям относятся различные пояса, сумки, бижутерия, ювелирный интернет-магазин и часы.

А ведь история всех этих прикрас уходит далеко в прошлое.

Первобытные люди для своей защиты использовали остатки костей животных, изготавливая из них острые орудия. С этими предметами они ходили на охоту и защищались от нападения животных. И со временем заметили, что эти предметы приносят им удачу на охоте.

Люди стали использовать их, как амулеты и обереги. Время шло, человек совершенствовался. Эти изделия изготавливали более мелкими и украшали ими себя. Для привлечения к себе внимания мужчины раскрашивали себя различными красками, навешивали изделия из камня, костей и древесины. Женщины украшали свои волосы птичьими перьями, из морских ракушек изготавливали бусы и другие украшения, эти все предметы и назывались аксессуарами.

Одним из самых древних аксессуаров был пояс. Им завязывали одежду. Со временем он приобрел свое прямое и декоративное назначение.

Мода на сумки — это женская заслуга. Первое, что появилось, это маленькие карманчики в женских юбках, для денег. Сначала женщины их прятали в складках юбок, но со временем стали шить мешочки и носить их в руках. Эти изделия очень красиво вышивали и естественно одинаковых не было. Как аксессуар они красиво смотрелись в руках женщины. Со временем все усовершенствовалось и в начале 20 века мешочки превратились в красивые и разнообразные сумки. В наше время невозможно представить женщину без такого аксессуара как сумка. Маленькие, большие, спортивные, элегантные, красивые и неповторимые, под каждый вид и стиль одежды можно подобрать и подчеркнуть свою индивидуальность.

Мужским аксессуаром элегантности стало портмоне, хотя зачастую оно в единственном экземпляре, но также подчеркивает мужской стиль.

Из этого мы видим, что аксессуары это не плод воображения современности, их корни уходят далеко в прошлое. И во все времена человек хотел выделяться и нравиться окружающим, не имеет значения женщина это или мужчина. Все хотят быть неповторимыми.