Дизельный генератор – лучший резервный источник электропитания на стройке

 

Любая стройплощадка должна иметь резервный источник энергоснабжения на случай отключения подачи электроэнергии и центральных линий. Нередки ситуации, когда подключить энергию предоставляется возможным лишь тогда, когда все строительные работы завершены. Бывает, что строительные работы производятся на удаленных от ЛЭП участках, и чтобы иметь возможность пользоваться электроинструментом, осветить рабочую площадку без источника питания не обойтись. Таким источником зачастую становятся генераторы Firman.

Основными факторами при выборе источника питания являются условия, в каких будет эксплуатироваться установка, выделяемые на ее покупку и обслуживание средства и, конечно же, технические характеристики.

Обычно работы на стройплощадке ведутся весь день. Поэтому лучше выбрать установку, имеющую жидкостную охладительную систему. Хотя дизельгенераторы стоят несколько дороже бензиновых аналогов, они рассчитаны на интенсивную эксплуатацию. И если планируются масштабные работы, такое приобретение себя окупит довольно быстро.

Если масштабы строительства невелики, можно остановить выбор на бензиновом генераторе.

Конечно, дизельгенераторы обладают весомым преимуществом – они имеют высокую мощность и экономно расходуют топливо. А кроме прочего, есть возможность использовать такую установку по окончании строительных работ как резервный источник питания. Тогда вы будете на сто процентов застрахованы от всяческих неприятностей, которыми может закончиться сбой в подаче электроэнергии. Чтобы не раздражаться по поводу шума, издаваемого работающей установкой, можно купить генератор, снабженный специальным шумозащитным кожухом.

Уделите внимание и мобильности установки. В ходе строительства, скорее всего, потребуется не раз перемещать ее в разные места, в связи с чем лучше выбирать передвижную электростанцию на колесиках, оснащенную специальными ручками.

То есть, оптимальным вариантом станет приобрести дизельгенераторы для стройки мощностью от 15 кВт, чтобы они имели функцию автоматического запуска, вместительный бак для топлива, защиту от шума, приспособления для транспортировки. Ну и, конечно, расходовали минимум топлива.

Если следовать этим советам, можно легко подобрать генератор, с помощью которого строительные работы пройдут гладко и в кратчайшие сроки.