Депутат Рады предупредил, что Украина может потерять Карпаты

Киев, 18 июня. Депутат украинского парламента Вадим Рабинович заявил, что украинской политике нужны новые лица. В эфире украинского ТВ, он, в частности, подверг критике деятельность парламентской фракции «Оппозиционного блока».

«Я считаю, что нам нужны новые лица, но помимо смены политиков мы должны и изменить систему управления государством, потому что после прихода это новое лицо может натворить то, что старое и не успело… Нужно говорить о программах, о том, что эти новые лица предлагают и насколько их дела отвечают этой новизне.

Нельзя же назвать человека «политиком нового поколения», если он, как представители «Оппозиционного блока», голосует за все убийственные «реформы» вместе с провластными фракциями и отдает руководству страны под контроль всю судебную власть! Это не новый политик, а старый коррупционер!» — возмутился Рабинович.

Депутат Верховной рады, лидер партии «За жизнь» заявил, что Украина может потерять Карпаты из-за политики Евросоюза.

Парламентарий считает, что Европа втягивает Киев в долговую кабалу, одновременно пытаясь «расхитить национальное богатство Украины».

Рабинович напомнил, что Евросоюз намерен выделить Украине кредитный транш в размере миллиарда евро, при этом требуя снять мораторий на вывоз леса-кругляка.

«То есть еще раз: нам дает Европа с барского плеча миллиард, который мы тут же вернем в качестве процентов международным организациям, а за это мы должны лишиться Карпат», — пояснил политик, напомнив, что до конца текущего года Украине необходимо выплатить 12,5 миллиарда долларов.

Ранее Газета.ру сообщала, что вице-президент Еврокомиссии Валдис Домбровскис во время слушаний в Европарламенте заявил, что условием предоставления макрофинансовой помощи Украине является борьба с коррупцией в стране.