Как приготовить вкусный шашлык из свинины

Здравствуйте, дорогие друзья! Вот и пришла долгожданная весна и разбудила природу. Конечно же, многие, в праздничные дни, захотят выбраться на природу, подальше от городской суеты и пыли. Первое теплое солнышко, цветущая зелень и аромат вкусного шашлыка — что еще бывает приятнее в эти дни? Хочу предложить вам рецепт шашлыка из свинины, который не оставит никого равнодушными и поразит своим вкусом, ароматом и сочностью.

Для удачного шашлыка необходимо выбрать правильное мясо, основной секрет кроется именно здесь. Самым лучшим вариантом будет — шейка. Итак, как приготовить шашлык из свинины вы узнаете подробнее на сайте www.segodnya.ua/food:

Понадобится:

Мясо — 2 кг,

Лук — 1 кг,

Помидоры — 1 кг,

Розмарин — 5-6 веточек, соль, перец по вкусу.

Нарежьте мясо небольшими кусочками, лук — полукольцами, а помидоры — кубиками. Соедините эти продукты и хорошо перемешайте, так чтобы, помидоры и лук хорошо размялись и пустили сок. Добавьте листочки розмарина, перемешайте и оставьте мариноваться в прохладном месте на 6-8 часов.

Соль и перец необходимо добавлять непосредственно перед приготовлением шашлыка. Маринад для шашлыка уже сделал свое дело и мясо готово отправиться на шампуры. Плотненько нанизывайте кусочки на шампур и жарьте шашлык на раскаленных углях до румяной, аппетитной корочки.

Желаю вам приятного аппетита и отличного, весеннего настроения.

Если мой рецепт приготовления шашлыка из свинины вам понравился, поделитесь этой страничкой с вашими друзьями из социальных сетей, воспользовавшись специальными кнопками внизу текста.

Сайт «Вкусно, быстро и удобно!» рад будет открыть вам еще много интересных и простых рецептов. Посетите его рубрики или зайдите на страничку «карта сайта», я уверенна — вы найдете для себя пару-тройку нужных рецептиков.