Особенности недвижимости за рубежом

Если раньше приобретение зарубежной недвижимости было несказанной роскошью, то на сегодняшний день это является вполне приемлемым явлением, при этом, достаточно выгодным. Существует ряд причин, по которым такой вариант покупки получил широкое распространение. Так, многим очень нравится уровень предлагаемого за рубежом сервиса, который качественно выше, чем в нашей стране, экологическая ситуация в Европе складывается значительно лучше, а также стоимость зарубежной недвижимости могут быть намного меньшими. Зарубежная недвижимость представляет собой и отличный вариант инвестиции, потому как стоимость такого жилья в европейских странах в любом случае увеличивается в среднем на 5 процентов ежегодно. Получается, что если найти правильный коммерческий подход, то зарубежная недвижимость может принести хорошую прибыль, ведь ее можно будет либо продать, либо сдать на определенный период времени в аренду. Если собрать воедино все плюсы, то на решение о приобретении недвижимости за рубежом влияет наличие приемлемой цены, хорошего климата и инвестиционной перспективы, а также желание покупателя сменить привычную, будничную обстановку.

Сегодня жители нашей страны вкладывают свои деньги в зарубежную недвижимость с разными целями: получить вид на жительство, а может даже и европейское гражданство, или же делают из такого приобретения недвижимости настоящий бизнес. При этом не стоит забывать, что при наличии в государстве развитой экономики и стабильной политической ситуации, тем меньше это государство «приветствует» приток иностранцев, которые хотят стать его жителями. Но покупка недвижимости в тех странах, в которых экономическая ситуация нестабильна, является достаточно рискованным делом. Такой вариант нестабильности может привлечь достаточно крупных акул на рынке недвижимости, остальным же рекомендуется не рисковать.

Положительно на популярность зарубежной недвижимости влияет тот факт, что в варианте с новостройками, можно получить жилье, в котором будет присутствовать качественная отделка и, в некоторых случаях, бытовая техника и мебель. Возможен вариант, когда такую недвижимость приобретают по системе ипотечного кредитования, тем более, что за рубежом это будет вполне выгодным решением. Более приемлемые варианты такой недвижимости могут предложить такие страны, как Испания и Кипр.