Насколько надежны государственные автошколы

Непростой выбор автошколы Каждый, кто решает научиться водить автомобиль, встает перед нелегким выбором автошколы. Здесь можно бесконечно слушать отзывы друзей, ориентироваться на Интернет – блоги, обращать внимание на рекламу, звучащую по телевизору, набирать сотнями листовки, которые раздают вблизи автошкол. Можно просто слушать свой внутренний голос. Однако, несмотря на это, довольно сложно сделать выбор: государственная или частная автошкола более надежна?Частная или государственная автошкола?

Естественно, многие автолюбители тут же скажут, что государственная школа надежнее, и она несет ответственность за качество предоставляемых знаний. Однако защитники частных школ возразят, ведь главное в этом деле – личные навыки и качества, которые могут быть лучше у представителей частных курсов вождения. В конце концов, люди, которые выбрали это поприще, действительно любят автомобиль, и им нравится преподавать основы его устройства и технику обращения. Спорить можно до бесконечности.

Государственные автошколы, к примеру, имеют столько же противников, сколько и поклонников. Однако, для того, чтобы сделать правильный выбор, необходимо обратить внимание на следующие критерии.Чему должна научить автошкола вот список?Естественно, первое, чему учат инструкторы в автошколе – это вождению автомобиля. Необходимо заметить, что вождение в автошколе государственного типа мало чем отличается от вождения в частном заведении. Везде на ученика ложатся одни и те же расходы на бензин (именуемые расходами «на выезд»).

Единственное, что в частной автошколе график этих самых выездов, как правило, более гибкий, чем в государственной. В большинстве случаев, инструктор согласен на практическое занятие даже в 7 часов утра, если вам удобно заниматься вождением, к примеру, до рабочего дня. Однако все это нюансы каждого конкретного случая.Важно также обращать внимание на отношение к вам инструктора. Он обязан внушать уверенность и помогать преодолевать психологические комплексы.

Финансовый вопрос Кстати, стоимость обучения в автошколе мало зависит от типа ее собственности. Цены не слишком колеблются, и составляют, в среднем, 200 долларов США. Однако обратите внимание на тот факт, что хорошая автошкола никогда не будет слишком завышать цену за свои услуги, как правило, оставаясь средним «серым кардиналом» на соответствующем рынке услуг.