Каким должен быть школьный рюкзак

Совсем скоро в школу, а значит самое время позаботиться о выборе надежного, практичного и конечно же красивого школьного рюкзака для своего чада. С выбором портфеля (рюкзака) возникает масса вопросов на которые мы сегодня попытаемся дать вразумительные ответы.

Прежде всего, при выборе рюкзака необходимо убедиться в сего прочности. Дело в том, что за будущий учебный год он практически со 100% гарантией будет подвергнут массе испытаний, начиная от катания на нем с горки и заканчивая буцанием по школьным коридорам. Именно поэтому рюкзаки Hummingbird для подростков должен быть прочными, изготовленными из нейлоновой ткани, которую можно с легкостью постирать. А если дно рюкзака выполнено из пластика или будет прорезинено, то ему и вовсе ничего не страшно, даже если его уронить в лужу! Кроме того, прочными должны быть швы и канты, обрамляющие рюкзак по контуру.

Что же касается размера и формы школьного рюкзака, то здесь все зависит от возраста вашего ребенка. Не покупайте слишком большой или слишком маленький портфель. В него должны помещаться все учебники, тетради и другие школьные принадлежности, однако он не должен быть похож на баул оптового покупателя. Для учеников младшей школы лучше выбирать рюкзаки (ранцы) с жестким каркасом и ортопедической спинкой. Для школьников более старшего возраста подойдут рюкзаки любой формы, в том числе мешковатой.

Одним из обязательных условий при выборе школьного рюкзака должны быть регулируемые и крепкие лямки. Хорошо, если их можно при необходимости подтянуть и отрегулировать по росту. Для детей младшего возраста полезной будет передняя стропа с пряжкой, которая позволяет удерживать лямки на месте и не допускает их соскальзывания.

Важно, чтобы рюкзак имел массу отделений и карманов разных размеров, чтобы можно было отдельно сложить тетради, учебники, ручки и карандаши, а потом с легкостью их найти. Маленькие кармашки можно использовать для ключей, салфеток, лотка с обедом и других нужных мелочей. Также хорошо, если есть боковой карман на резинке для бутылочки с водой.

Что же касается внешнего вида, то он должен соответствовать вкусу вашего ребенка. Помните, что только тот портфель, который нравится ребенок будет носить с удовольствием! Надеемся наши советы будут полезными при выборе рюкзака для детей и подростков!