Высотные работы на арендованной технике

Проведение монтажных работ на умеренных высотах может потребоваться в самых различных сферах деятельности. Это и работы по отделке фасадов, и ремонт осветительного оборудования, и прокладка высотных линий электропередачи, и установка громоздких рекламных баннеров. Если при проведении классических строительных работ обойтись без лесов, скорее всего, не удастся, то при более простых монтажных операциях идеально справляется с задачами высотного монтажа так называемая автовышка – специализированный грузовой автомобиль, оборудованный подъемным механизмом со специальным рабочим местом для монтажника.

Преимущества автовышки становятся в особенности очевидными при необходимости подъема на высоту значительного груза. Это характерно, в частности, при проведении работ по установке кондиционеров. При осуществлении этого вида монтажа автовышка подходит практически идеально.

Разумеется, автовышка, как и почти вся спецтехника, стоит довольно дорого. Поэтому, если проведение высотного монтаже не является основным профилем работы компании, приобретать эту технику невыгодно. Во всех случаях, когда требуется осуществить разовые монтажные работы, наиболее правильным вариантом становится аренда автовышки Брянск и другие российские города используют в первую очередь именно механизм арендования.

Аренда избавляет не только от приобретения специализированного автомобиля, но и от всех расходов, связанных с обслуживанием и хранением этой техники. Кроме того, существуют различные виды автовышек, и арендный механизм позволяет подобрать наиболее подходящий для имеющихся условий вариант. Аренда автовышки может осуществляться по разной стоимости. Цены определяются не только выбором компании, предоставляющей технику, но и техническими характеристиками самой автомобильной вышки.