Роль атомайзера в электронной сигарете

В устройстве для вейпинга каждая деталь имеет свою четкую специализацию. Например, атомайзер – один из главных элементов в электронной сигарете, отвечающий за образование пара. В основе работы приспособления лежит спираль. Она зачастую изготавливается из таких металлов:

  • нержавеющая сталь;
  • никель;
  • титан;
  • нихром.

Разновидности изделий

Атомайзеры делятся на обслуживаемые и необслуживаемые. Последний тип характеризуется крайне низким периодом эксплуатации и небольшой степенью подачи пара, функционирует недолго, после чего выбрасывается. Зачастую используется в электронных сигаретах формата eGo. Обслуживаемый же удобен доступом к спирали и возможностью модификации.

Одним из самых популярных представителей такого вида является бакомайзер, который является конструкцией с емкостью для жидкости. Она вмещает в себя от 2 до 6 мл жижи. Принцип действия построен на разрежении жидкости в момент затяжки.

Иногда также используется такой вид атомайзера, как генезис. Он функционирует так же, как и остальные, но имеет особенность в виде небольшой металлической сети. Она играет в электронной сигарете роль фитиля. Из плюсов можно выделить долговечность и улучшенную вкусопередачу, а из минусов − крайне проблематичную и усложненную настройку.

Также стоит рассмотреть такой вид атомайзеров, довольно новый для рынка парения, как универсальный клиромайзер. Из преимуществ – возможность отрегулировать поступление пара и нормальную работу на высокой мощности. Кроме того, блок испарителя можно обслуживать, заменяя составные части, которые стали непригодны.

Настройка атомайзера

В случае покупки обслуживаемого типа вам потребуются некоторые расходные материалы:

  • фитили;
  • проволока;
  • отвертки для мелкого ремонта.

Обслуживание необходимо, чтобы атомайзер корректно работал в электронной сигарете в течение долгого периода времени, а срока эксплуатации увеличился. Кроме того, после покупки нового атомайзера его нужно качественно промыть и почистить.

Если вы сомневаетесь в требуемом типе или хотите обзавестись расходными материалами, просмотрите ассортимент интернет-магазина Vape Club. В каталоге представлены приспособления для парения, разные жидкости и прочие необходимые элементы. При возникновении вопросов обращайтесь к консультантам: они посоветуют вариант для покупки и помогут подобрать сопутствующие товары.