В Киеве представили усовершенствованный пулемет Калашникова

По своим характеристикам он превосходит пулемет Калашникова.

В Киеве представили усовершенствованный пулемет Калашникова

Новый пулемет КТ-7,62

В Киеве на международной специализированной выставке Оружие и безопасность-2017 украинский производитель оружия компания Техимпекс представила новый пулемет КТ-7,62, который, как уверяет производитель, превосходит по своим характеристикам пулемет Калашникова.

Об этом сообщает Обозреватель.

Как сообщает представитель компании-производителя, основное отличие пулемета от пулемета Калашникова, состоит в дополнительной специальной обработке ствола, что существенно увеличивает его срок эксплуатации, а также несколько уменьшает вес оружия, поскольку при производстве не используется хром.

“Дополнительная обработка ствола придает ему живучести и износостойкости. Мы используем карбонитрацию — обработку ствола специальными солями при температуре 580-680 градусов“, — рассказал представитель производителя.

За счет такой обработки пулемет становится менее прихотливым к внешним воздействиям, отмечает эксперт.

В Киеве представили усовершенствованный пулемет Калашникова

Оружие производства украинской компании Техимпекс

“Основной проблемой пулеметов Калашникова были стволы, потому что они были не живучие. Максимум после 25 тысяч выстрелов было необходимо менять ствол, потому что уже после 10-12 тысяч выстрелов диаметр прохождения пули увеличивался и, соответственно, ухудшалась точность попадания. Наши стволы идут на 30 тысяч выстрелов и больше“, — подытожил специалист.

Напомним, 10 октября на выставке Оружие и безопасность-2017 были представлены новейший БТР-4МВ1 и усовершенствованная зенитная самоходная установка ЗСУ-23-4. Международная выставка проходит в Киеве с 10 по 13 октября.