Насколько важно правильное сочетание цветов в одежде

 

Любая женщина, не задумываясь, может назвать пару-тройку своих любимых цветовых решений в одежде. Очень важно, чтобы цвета, которым она отдает предпочтение, совпадали с теми, которые подходят к ее внешности и темпераменту. В эффективности и красоте одежды немаловажную роль играет правильно подобранное сочетание расцветок, способных выгодно оттенить глаза, подчеркнуть свежесть лица или скрыть недостатки фигуры. Неправильное сочетание цветов в одежде — один из признаков отсутствия вкуса у ее хозяйки.

Что нужно знать для того, чтобы любимый цвет не испортил ваш внешний вид и образ?

I. Собственный цветовой тип. Существует четыре таких типа: весна и лето, требующие только теплых оттенков, а также осень и зима, которым соответствуют холодные цвета. Если вы относитесь к весеннему или летнему типу, тогда следует предпочесть именно светлые и легкие оттенки, имеющие желтую основу: коралловый, оранжевый, золотистый, коричневый, зеленый. Если ваш тип относится к осеннему или зимнему, тогда идеально подойдут густые и насыщенные цвета, имеющие голубую основу: синий, серый, бирюзовый.

II. Сочетание холодных и теплых тонов нежелательно. Правильно скомпоновать оттенки вам способен помочь стилист или продавец-консультант, которых можно найти практически в любом магазине, за исключением тех мест, где  мужская одежда оптом. Необходимо помнить, что при выборе одежды одного цветового решения стоит быть весьма осторожной, поскольку каждый цвет имеет свои характеристики, которые в неразбавленном виде могут быть неуместны. Так, например, одни черные, серые или коричневые цвета выглядят слишком мрачно, а яркие могут раздражать окружающих. С белым цветом необходима осмотрительность, поскольку, несмотря на свою свежесть и торжественность, он подходит далеко не всем.

Если вы хотите, сделать подарок своему любимому человеку, посетите сайт gudmoda.ru, на котором вы сможете приобрести для него качественную одежду по доступной цене.

III. Способы правильного комбинирования цветов. Если вы все-таки решились на использование в одежде одного цвета, тогда стоит отдать предпочтение сочетанию разных его оттенков. При комбинировании трех или четырех цветовых решений основной акцент необходимо сделать на двух, а оставшиеся цвета использовать в аксессуарах. Следует знать о том, что белый и черный сочетаются с любыми цветами, а пастельные оттенки можно комбинировать между собой.

Обратите внимание на ткань, из которой изготовлены вещи, Во многих случаях оптимальным решением по цене и качеству будет красивый женский трикотаж. Например, костюм для прохладных летних вечеров или одежда для дома из трикотажа — идеальный вариант.

Сочетая в одежде цвета, необходимо помнить, что они играют не последнюю роль в том, насколько хорошо та или иная вещь будет подчеркивать ваши достоинства или скрывать недостатки.