На заседании совета РФ-НАТО обсудят конфликт в Украине

На заседании совета РФ-НАТО обсудят конфликт в Украине

В Брюсселе 26 октября пройдет заседание совета Россия-НАТО, во время которого одной из главных тем будет украинский вопрос.

Заседание совета Россия-НАТО состоится 26 октября в Брюсселе, одной из главных тем встречи будет украинский вопрос, сообщило «Радио Свобода».

«Заседание совета Россия-НАТО состоится 26 октября в Брюсселе, второй раз за этот год», – говорится в сообщении на сайте «Радио Свобода» в пятницу вечером со ссылкой на офис генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга.

В информации отмечается, что главными темами встречи будут конфликты в Украине и Афганистане, а также пути снижения риска несчастных случаев во время военных учений и наблюдения за рубежом.

В офисе генсека НАТО напомнили, что последний раз совет НАТО-Россия встречался в Брюсселе в марте 2017. В прошлом году состоялось три таких заседания.

«После российской аннексии украинского Крыма и поддержки сепаратистов в Донбассе НАТО «заморозило» все военное сотрудничество с Москвой, но не прекратило деятельности дипломатических каналов. Во время всех предыдущих заседаний Совета Россия-НАТО на уровне дипломатов стороны так и не достигли согласия», говорится в сообщении.