Крым не продается: постпред Украины ответил Земану

Постпред при Совете Европы считает, что приверженцы России рискуют, но игра стоит свеч.

Крым не продается: постпред Украины ответил Земану

Кулеба: Крым не продается

Постоянный представитель Украины при Совете Европы Дмитрий Кулеба считает, что нынешнюю сессию Парламентской ассамблеи используют как площадку для агитации за возвращение россиян в состав Совета.

Об этом он написал в Facebook в ответ на скандальное заявление президента Чехии о необходимости признания Крыма потерянным для Украины.

“Режиссеры рашен камбэка, которые ранее прятались за кулисами, выходят на свет. Рискуют, но игра стоит свеч. Земан не один из них. Он всегда был за Россию. Сегодня он был просто артистом, которого вывели на авансцену, чтобы создать правильную атмосферу и мобилизовать людей, которые еще не определились относительно возвращения россиян“, – пишет дипломат.

По словам Кулебы, ответ президенту Чехии должен быть только один — Крым не продается.

“Но главный в этой игре не артист, а режиссеры. Мы их знаем. Они знают, что мы их знаем. Они наносят свои удары. Мы – свои. При встречах в коридорах мы улыбаемся друг другу. Ставки подняты до максимума. Игра продолжается“, – отмечает постпред.

Напомним, что народные депутаты выразили недовольство и возмущение в связи с заявлением президента Чехии Милоша Земана о том, что Киеву следует смириться с потерей Крыма.