Журналистка заявила о нападении митингующих-титушек в центре Киева

Журналистка сделала митингующих замечания, после чего ее послали.

Журналистка заявила о нападении митингующих-титушек в центре Киева

Митингующие обматерили журналистку

Журналистка Леся Москаленко заявила о том, что ее и мужчину, который пришел в школу к детям, чуть не избили митингующие в центре Киева. Об этом она написала на своей странице в Facebook.

“Меня и еще одного отца, чуть не побили митингующие на входе в школу, где учатся наши дети. Нас отбила охрана школы. Это к теме о безопасности наших детей, да и учителей, которые ежедневно проходят в школу в центре города сквозь толпу неадекватных титушок“ — написала Москаленко.

Журналистка заявила о нападении митингующих-титушек в центре Киева

Журналистка сообщает, что у митингующих возле школы проходит утреннее построение и перекличка. После обеда они ходят по малой нужде под стены школы и проводят расчеты с деньгами.

Москаленко уточняет, что конфликт начался с того, что она сделала митингующим замечания, после чего ее послали, а их смотрящая начала снимать журналистку на видео со словами “мамочка б**дь, с*ка рваная“.

Мужчина, который пришел в школу к детям, также подвергся нападкам со стороны смотрящей и митингующих-титушек, однако успел отобрать телефон у смотрящей, когда та его снимала, и передать его журналистке.

“Она завизжала: Бейте их, отбирайте телефон! Его начали хватать бомжи, он отдал телефон мне. Я, не зная, что с ним делать, бросилась к двери школы. Следом бежал отец из нашей школы и смотрящая с несколькими митингующими… возле дверей школы нас отбила и впустила школьная охрана“, — сообщила Москаленко.

Она добавила, что молодой полицейский, который стал свидетелем инцидента, “не знал, что делать, да и не очень рвался“.

Инцидент, также прокомментировала первый вице-спикер парламента Ирина Геращенко на своей странице в Facebook.

Напомним, 19 октября участники МихоМайдана неоднозначно восприняли решение парламента по отмене депутатской неприкосновенности и объявили о готовности к штурму Рады. 

В СМИ сообщили, что деньги, необходимые на обеспечение жизнедеятельности палаточного городка под Верховной Радой, а также других нужд протестной акции, в Украину якобы завез близкий соратник Саакашвили Коба Накопия.