Чалый прокомментировал участие ветеранов АТО в марафоне морпехов США

Чалый прокомментировал участие ветеранов АТО в марафоне морпехов США

Посол Украины в США Валерий Чалый сообщил, что раненые в АТО украинские военные примут участие в 42-м Марафоне морской пехоты США в Вашингтоне.

Раненые в АТО украинские воины, которые примут участие в воскресенье в 42-м Марафоне морской пехоты США в Вашингтоне, своим примером демонстрируют, что защищают не только национальные интересы, но и безопасность в Европе и мире. Так прокомментировал участие украинской команды в всемирно известном забеге посол Украины в США Валерий Чалый.

«Наши ребята своим примером показывают, что мы способны защитить не только Украину, но и европейскую безопасность, но нам нужно немного помочь. Мы надеемся, что этот приезд будет очень большой помощью Посольству в продвижении интересов Украины в Соединенных Штатах», — отметил дипломат.

Он подчеркнул, что участие украинских воинов в Марафоне морской пехоты США – это событие, не менее важное, чем игры Invictus Games, которые произошли недавно в Канаде.

«Это, конечно, событие не только спортивное но и очень значимое для наших двусторонних отношений – между Соединенными Штатами и Украиной, а также нашими друзьями из Великобритании, Канады, потому что это создает совершенно новый фон для наших других решений, важных для Украины – помощи в сфере безопасности, обороны», — отметил Валерий Чалый.

Как сообщалось, команда украинских воинов, которые получили ранения в АТО, прибыла в Вашингтон для участия в ежегодном 42-м Марафоне Морской пехоты США. Украинские участники будут преодолевать две дистанции – 10 км и 42 км 195 метров.