СБУ еще раз вызвала Медведчука на допрос

СБУ еще раз вызвала Медведчука на допрос

СБУ уже вызвала Медведчука на допрос по этому делу, но он пока не появился

Служба безопасности Украины пригласила Виктора Медведчука для дачи показаний по делу о незаконном пересечении границы чиновниками в 2014-2015 годах, сообщил руководитель Главного следственного управления СБУ Григорий Остафийчук в четверг, 21 сентября.

«Конечно, мы хотим заслушать и г-на Медведчука. Очень хотим. И я, пользуясь случаем,… через СМИ приглашаю его к нам», — сказал он.

По его словам, СБУ уже вызвала Медведчука на допрос по этому делу, но он пока не появился, передает Интерфакс-Украина.

«Приглашаем, чтобы он пришел и исполнил свои процессуальные обязательства», — добавили в СБУ.

Ранее сообщалось, что экс-главу СБУ Валентина Наливайченко вызвали на допрос относительно перелетов представителя Украины в гуманитарной подгруппе на переговорах в Минске Виктора Медведчука в Россию.

Напомним, программа Схемы в ноябре прошлого года опубликовала расследование, согласно которому кум Путина и представитель Украины в гуманитарной подгруппе на переговорах в Минске Виктор Медведчук регулярно осуществляет прямые авиаперелеты на частном самолете между Украиной и Россией, несмотря на то, что с октября 2015 года Государственная авиационная служба Украины прекратила прямое воздушное авиасообщение между двумя странами.