Посол о «представительстве ДНР» в Марселе: Жалкая попытка легитимизировать террористов

Посол о "представительстве ДНР" в Марселе: Жалкая попытка легитимизировать террористов

Иллюстративное фото 

Открытие «представительства ДНР» в Марселе — это тщетная попытка узаконить террористов, так как международное сообщество никогда не признает так называемую «ДНР», сообщил посол Украины во Франции Олег Шамшур.

«Инаугурация в Марселе т.наз. «репрезентативного центра ДНР во Франции» — это жалкая попытка узаконить террористическую организацию руками пророссийских марионеток», — подчеркнул дипломат в Twitter.

В комментарии ВВС Украина посол добавил, что открытие «центра ДНР» именно в Марселе произошло потому, что «господин, который позиционирует себя как «официальный представитель» так называемой «ДНР» проживает в департаменте Буш-дю-Рон, к которому Марсель непосредственно относится».

«Почетным консулом представительства» оказался президент национального центра частных предпринимателей департамента Буш-дю-Рон Жераль-Юбер Файяр. Он в июне 2017 года посетил оккупированный Донецк.

Напомним, что МИД Франции обратился в прокуратуру для расследования намерений открыть так называемое «представительство ДНР» в Марселе.