Климкин: Украина согласует с международными партнерами резолюцию по миротворцам на Донбассе

Климкин: Украина согласует с международными партнерами резолюцию по миротворцам на Донбассе

Резолюция о миротворцах будет согласована с партнерами Украины, заявил Климкин

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что Киев предложит проект резолюции по миротворческой миссии на Донбассе, когда согласует позицию с иностранными партнерами.

В эфире телеканала ICTV министр отметил, что «это будет общая, а не только наша резолюция», сообщает Интерфакс-Украина.

Климкин уточнил, что у украинской стороны есть проект резолюции, и он согласован с друзьями Украины.

«Мы ее внесём именно в тот момент, когда у нас будет общая позиция не только с нашими друзьями, но и со всеми основными игроками. И когда Россия не сможет на 100% начать игру, как всегда она делает, по созданию условий для ослабления мандата миссии», — сказал министр.

Напомним, 21 сентября, президент Украины Порошенко после встречи с президентом США Трампом заявил, что Вашингтон поддержал предложение Киева о вводе миротворцев на Донбасс.

Порошенко особо подчеркнул, что позиция Киева предусматривает распространение мандата миротворцев на всю оккупированную территорию Донбасса, включая неконтролируемый участок украинско-российской границы. Это должно исключить проникновение российских войск, вооружения и амуниции на оккупированные территории.

В свою очередь, в МИД РФ заявили, что Москва согласна разместить миротворцев ООН на Донбассе только на линии соприкосновения